Membre du conseil d’administration 2021

Les postes ont été attribués à l’unanimité des administrateurs présents, comme suit :

  • Président :                                    Cne Frédéric PARIS
  • 1er vice-président :             Col Patrick CHAILLOU
  • 2ème vice-président :           Col Patrick LECOUR
  • Secrétaire général :            Cne Elodie FAUCONNIER
  • Secrétaire général adjoint : Rédacteur principal Céline LANTUEJOUL
  • Trésorière :                         S/C Françoise BEAUDROIT
  • Trésorier adjoint :              S/C Yannick CRAN

1)    Nomination aux commissions départementales

La nomination aux commissions départementales a été effectuée selon les désidératas des administrateurs présents, avec le souci de répartir la charge de travail :

  • Anciens :              Céline LANTUEJOUL, Selim FELTANE
  • Assurances :         Patrick CHAILLOU
  • Canal Union :       Patrick LECOUR, Elodie FAUCONNIER
  • Chancellerie :        Patrick CHAILLOU, Yannick CRAN
  • Cotisations :          Patrick CHAILLOU, Françoise BEAUDROIT
  • Dév. volontariat :  Patrick CHAILLOU, Frédéric BRETON, Joël OUMOUSSA
  • Ecole ouverte :      Françoise BEAUDROIT, Céline LEMAIRE, Didier MAUBEC
  • Evénementiel :      Patrick LECOUR, Elodie FAUCONNIER
  • Fédérations :       Patrick CHAILLOU, Frédéric PARIS, Françoise BEAUDROIT, Christian VITTENET
  • JSP :                    Françoise BEAUDROIT, Frédéric PARIS, Christian VITTENET, Yannick CRAN
  • Patrimoine :          Patrick LECOUR, Noël CROSSON
  • Secourisme/DPS : Elodie FAUCONNIER, Céline LEMAIRE
  • Communication :  Patrick LECOUR, Frédéric PARIS, Christian VITTENET, Yannick CRAN
  • Social :                 Selim FELTANE, Joël OUMOUSSA, Yannick CRAN, Céline LEMAIRE
  • ODP :                   Patrick LECOUR, Didier MAUBEC, Françoise BEAUDROIT
  • Sport :                  
  • Téléthon :             Céline LANTUEJOUL, Selim FELTANE, Céline LEMAIRE
  • Réserve citoy. :     Patrick CHAILLOU, Christian VITTENET, Selim FELTANE